Новость от  25-02-2015 Масленичная неделя

Масленичная неделяМасленичная неделяНа территории Николаевского сельского поселения прошла масленичная неделя

В Николаевском сельском Доме культуры на Масленичной неделе с 16 по 22 февраля прошла выставка кукол-Маслениц, Веснянок. В выставке приняли активное участие работники сельской администрации, ученики младших классов со своим учителем Губской Л.А., воспитанники детского сада с воспитателем Сосновской О.О., дети из кружка "Умелые ручки"- руководитель Минько Г.Б., пенсионерка села Букал Т.Т.

22 февраля на территории "Николаевского СДК" прошла Масленица. Работники Дома культуры напекли блины, которыми угощали всех желающих, пришедших на праздник. Провели игры "Блиномет", "Ручеек", "Прыжки в мешках","Проскачи втроем", а также прошел конкурс песен и частушек, водили хоровод, праздник закончился сжиганием куклы - Масленицы и прощением игры друг друга "Ты прости меня, дружок".