Виртуальная приемная
ПОИСК ПО САЙТУ:  




Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Новость от  4-06-2015 27 мая - день библиотек
 

27 мая - день библиотек27 мая - день библиотек27 мая отмечается Общероссийский день библиотек.  В этот день в Приметкинской сельской библиотеке прошел день открытых дверей «Библиотека открывает двери» для тех, кто любит книги, кто является давним читателем, и кто пришел  в гости первый раз. 

 Заведующая библиотекой Любовь Есик для своих читателей подготовила немало интересного. Все желающие смогли пройти по библиотеке, познакомиться с новинками литературы, посмотреть книжные выставки.

 Из беседы «Да здравствует библиотека!»  читатели узнали об истории праздника библиотекарей и о работе людей, влюбленных в свою профессию.

 «Приметкинская библиотека: её успехи и достижения» - так назывался час информации.  Заведующая рассказывала, чем живёт библиотека, что нового в ней произошло за последнее время, каких успехов она достигла, чем гордится и  что интересного может сегодня предложить своим читателям.

Выставка «Живем в формате сегодняшнего дня» познакомила читателей с издательской деятельностью библиотеки.

Особое внимание читателей привлекла выставка  «Книжный развал», возле которой в течение дня проходили обзоры на такие темы, как «Книги-юбиляры 2015 года», «Самые популярные книги», «Книги, подаренные читателями».27 мая - день библиотек
27 мая - день библиотек

В феврале 2015 года в библиотеке для всех желающих научиться вязать крючком - взрослых и детей, был организован кружок «Рукодельница». Чему научились начинающие мастерицы, можно было увидеть на выставке «Волшебный крючок».

В этот день  заведующая библиотекой поблагодарила самых активных читателей Александру Егоровну Безолюк, Лидию Васильевну Голову и Тамару Николаевну Астахову за многолетнее сотрудничество и преданность библиотеке. Лучшие юные читатели - Алена Кузьмина, Лиза Фролова, Настя и Даша Сомовы тоже получили благодарности.

На традиционном чаепитии говорили о том, как  изменилась работа библиотеки за последнее время, вспоминали самые интересные мероприятия.  Давних читателей очень радовало то, что за новыми делами и идеями  не забыты и старые добрые традиции.

День открытых дверей прошел на волне повышенного интереса и внимания  к библиотеке, к книге, чтению. В этот день в библиотеку записалось 14 человек, а за день здесь побывало 42 читателя, которые остались очень довольны  атмосферой уюта, тепла и готовностью предоставить им необходимую информацию, выбрать книгу, предложить с пользой провести свое свободное время.



 

Другие новости по теме: