Новость от  12-10-2015 День уважения старшего поколения

День уважения старшего поколенияДень уважения старшего поколения

Вот таким стихотворением был открыт наш праздник посвященный Дню уважения старшего поколения.

Не беда, что года, убегая,

Оставляют виски в серебре.

С праздником, наши родные,

В этот октябрьский день.

Если жизнь полнокровна и ясна,

И душа, не сгорая, горит,

Значит, жизнь идет не напрасно,

Значит, все, что болит, - отболит.

Вам не раз улыбнется надежда,

Вас не раз обласкает заря,

С праздником, прекрасным, и свежим,

Как счастливая стать октября!

1октября в 15.00часа в нашем Доме культуры прошло мероприятие посвященное Дню уважения старшего поколения. Мероприятие проходило в виде голубого огонька. Были приглашены пенсионеры  кому за 60 лет. Ведущие и вокальная группа «Колечко» и детская вокальная группа «Камертон» поздравили своих бабушек и дедушек с таким осенним праздником. Исполнили песни старых времен, а дети исполнили песню про бабушку. Ребята   4 класса прочитали  стихи. Дорогих жителей поздравил с праздником новый выбранный Глава сельской территории Фальман Вячеслав Александрович. Также с поздравлениями выступил Председатель Совета ветеранов Устинов Павел Алексеевич. Для приглашенных были подобраны песни 70-80 годов. Под фонограмму минус зал исполнял попурри знаменитых шлягеров. Затем ведущие всех желающих пригласили поучаствовать в конкурсах, которые были специально подобраны для этой категории. Гости нашего праздника за своими столиками под чай с пирогами и конфетами  разыгрывали беспроигрышную юморную лотерею. После всех конкурсов наши бабушки и дедушки пустились в пляс под народные веселые песни. По окончании всего мероприятия коллектив Первомайского Дома культуры получил массу благодарственных слов за проведения веселого праздника. Все посетители ушли с хорошим праздничным настроением.