Виртуальная приемная
ПОИСК ПО САЙТУ:  




Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Новость от  25-03-2016 Ходит по земле сказка
 

Ходит по земле сказка«Ходит по земле сказка.… Ходит, рассказывает детям об одном и том же. Добро, рассказывает она, побеждает зло; чистосердечие лучше хитрости; счастье нужно искать; всего сильнее на свете – любовь, а за холодной зимой всегда приходит весна…»

С этих строчек начался праздник под названием «Такие разные сказки» посвященный открытию «Недели Детской книги», который совместно провели библиотека - филиал № 36 и СДК              села Раевка 24 марта 2016 г.

«В мире много сказок грустных и смешных, и прожить  на свете нам нельзя без них» слова из песенки о сказки прозвучала вначале праздника.

 А дальше, каждый герой сказки появлялся под свою песенку из сказки, которую представлял герой.

Был у нас - Кот в сапогах (Мулгареева Лера), Золушка (Баранова Алина), Красная Шапочка (Вершинина Диана), Буратино (Усикова Даша) 

Каждый герой представился, рассказав стихотворение из сказки, провел свою игру с гостями нашего праздника. Нам постоянно мешали Пакости в исполнении ( Мергелеева Паши и Старикова Димы). Но сказка (Вершинина М.П.) помогала справиться детям с их озорством.

Прошли игры - «Слово в рифму», «Загадки - обманки», «Рыбалка», «Я, ты, он, она» и «Звездный дождь». Дети с удовольствием играли, слушали песни.

За активное участие  юные актеры были награждены грамотами.

А закончился наш праздник чаепитием.



 

Другие новости по теме: