Новость от  27-02-2017 Государыня Масленица!

26 февраля 2017 года на территории сельского Дома культуры села Белогородка прошло праздничное гуляние "Государыня Масленица». Мероприятие проходило на площади перед Домом культуры. В программу входили народные игры, забавы, конкурсы, а также выступления коллективов художественной самодеятельности, частушки под гармонь. Не найти такого человека в России, который не любил бы это праздник! Его ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети. Такой русский народный праздник ежегодно проводится на нашей территории, и стал уже традиционным, любимым и долгожданным. В этот день с утра звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости и веселья. Скоморохи и другие участники представления: Емеля, Баба Яга, Марфушечка, Маманя, Масленица веселили всех собравшихся, водили хороводы, пели песни, зазывали весну и угощали пышными и вкусными блинами, В заключение праздника все с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы, символизирующее прощание с «Зимой» и приход «Весны». Чувство радости останется у всех надолго.