Новость от  4-05-2017 Многоцветие талантов

27 апреля в Белогородском СДК прошёл творческий отчёт коллективов художественной самодеятельности: «Многоцветие талантов». Мероприятие началось в фойе, дома культуры, где гостей, зрителей встречали «Коробейники» предлагали товар: берёзовые веточки, веники для бани, берёзовый сок, берёзовые почки, хозяйкой праздника была «Берёзка», она со зрителями водила хоровод, вспоминали пословицы и песни про берёзку. Так же в фойе была представлена выставка прикладного искусства «Умелые руки не знают скуки», поделки из подручного материала, вязание крестиком, вязание крючком, изделия из бисера представили: творческое объединение «Золотая иголочка», руководитель Сафронова Елена Анатольевна, мастер по дереву Зоболев Николай Владимирович представил картины вырезанные из дерева, Зоболева Татьяна Алексеевна представила поделки вязание крючком.

На сцене состоялся праздничный концерт. Всех зрителей ожидала незнакомая сказка, где девочка захотела подарить всем зрителям волшебный цветок «Светик- Семицветик», отрывая лепесток от цветка исполнялись желания девочки: хорошее настроение, песни о любви, исполнения танцев, звучала цыганская песня, которую исполняла воспитанница детского дома № 1 Светлана Ковалёва.

Но самое главное, что у каждого человека в сердце  есть свой цветок, если он будет верить, творить, фантазировать, мечтать, дружить, трудиться, тогда цветок раскроет свои лепестки и обязательно поможет исполнить все желания.

Концертные номера украсили вокальные ансамбли «Рябинушка» Правдинского дома досуга, руководитель Щипанская Галина Алексеевна, «Надежда», «Девчата», детский ансамбль «Весёлые нотки», Белогородского СДК, руководитель Кудро Ирина Александровна. Концерт сопровождался презентацией.

Праздник подарил зрителям хорошее настроение.