Новость от  9-11-2015 День народного единства

День народного единства4 ноября 2015г. в Белогородском сельском доме культуры прошло мероприятие посвящённое дню Народного Единства и иконы Казанской  Божией Матери.  Православный клуб "Вера, Надежда, Любовь"    продолжает знакомить детей с историей государства российского. Прививает в них чувства патриотизма, любви к Родине, нравственные ценности.

Ребята узнали о великом подвиге патриарха Гермогена, который принял мученический венец за свою любовь к Богу, к правде, к Родине, призывая всех на защиту веры и Отечества. Узнали о гражданском подвиге купца Кузьмы Минина  отдавшему,  все свои сбережения на вооружение ополчения и жителей Нижнего Новгорода последовавшими его примеру и отдавшими даже самое последнее, а также о князе Дмитрии Пожарском, которому доверили вести в бой войско, ибо знали, что красна рать воеводою. Именно под его руководством русские войска начали освободительный поход. Самой главной целью освободителей стала Москва - столица нашей Родины. 4 ноября штурм Москвы начался с молебна перед чудотворным образом Божией Матери, именуемой Казанской. После долгой битвы ополчение победило. Это было началом освобождения нашей Родины от иноземцев.

По заключению мероприятия с ребятами была проведена викторина, посвящённая Дню народного единства. В ходе, которой был подведён итог полученного материала.