Виртуальная приемная
ПОИСК ПО САЙТУ:  




Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Новость от  16-11-2015 Осенние каникулы
 

Осенние каникулыОсенние каникулыВ дни осенних каникул в Приметкинской сельской библиотеке прошли  интересные и познавательные мероприятия для детей. Каждое  мероприятие нацелено не только на то, чтобы развлечь, но и на то, чтобы дать возможность узнать   что-то новое, чему-то научиться.

1 ноября юные читатели познакомились с кольцевой книжной выставкой «Любимые книжки – любимые игрушки», которая имеет необыкновенный успех. Всем, кто видит эти необычные книжки, сразу хочется потрогать, внимательнее рассмотреть и, конечно же, почитать. Больше всего детям понравились музыкальные книжки с музыкальным сопровождением, которые с огромным удовольствием прочитали  вместе с библиотекарем Л.П. Есик.

2 ноября в библиотеке открылась «Книжкина больница».   Ребята научились правильно подклеивать оторванные книжные странички, еще раз повторили правила обращения с книгой. Девочки из кружка «Рукодельница»  Аня Крутовская, Алена Кузьмина, Лиза Фролова решили связать книжные закладки в форме цветочка и цветных карандашей. Такие закладки они увидели в журналах по рукоделию. Уже 8 ноября они продемонстрировали свои работы.
Осенние каникулыОсенние каникулыВ преддверии праздника Дня народного единства состоялся исторический час «Подвиг на века». Из рассказа библиотекаря Любовь Есик ребята узнали о Смутном времени в России, о создании народного ополчения, о русских национальных героях тех лет – Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском, об освобождении Москвы от иноземных захватчиков. Более 400 лет назад произошло знаменательное событие, которое и дало название празднику, широко отмечающемуся в современной России. День народного единства - день памяти и благодарности тем, кто в свое время отстаивал страну.

 «Синичкин день» так назывался познавательно-экологический час, который прошел  5 ноября. Присутствующие узнали о зимующих птицах: по народным приметам, именно к 12 ноября синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей. Познакомились с произведениями писателей В.Бианки, Н.Сладкова, М.Пришвина и Г.Скребицкого, в которых можно прочитать удивительные истории из жизни птиц. Кроме того, ребята вспоминали стихотворения о птицах и разгадывали загадки. Обсудили, как правильно сделать кормушку. Домой отправились с заданием: смастерить из подручного материала кормушку для пернатых друзей, повесить ее у дома и понаблюдать, какие птицы будут прилетать зимой за подкормкой.

 



 

Другие новости по теме: