Виртуальная приемная
ПОИСК ПО САЙТУ:  




Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Новость от  13-01-2016 Зимние каникулы в Первомайке 2016
 

Зимние каникулы в Первомайке 2016Зимние каникулы в Первомайке 2016Начинаем как всегда зимние каникулы с «Недели науки и техники». Книги, которые в эти дни читают ребята, ведут в безграничный мир техники, созданный пытливым умом изобретателей и выдающихся ученых. Наш век по праву можно назвать веком торжества технического прогресса. Книжная выставка «Из истории вещей» рассказывает, с чего все начиналось, и какие люди стояли у истоков современной техники.

Экскурсии по библиотеке в начале года – дело обычное. В «Уголке читателя» - сведения о новых библиотечных программах, в читальном зале – новые книги, способные удовлетворить самые разные читательские вкусы.

4 января собрались читатели на час чтения, веселья, игры и отдыха «Сорок четыре веселых чижа», посвященный Д. Хармсу. Более пятнадцати стихотворений прозвучало в исполнении ребят и библиотекарей. Чай с конфетами в день рождения поэта стал сладкой благодарностью для чтецов.

На кануне рождественского сочельника прошел совместно с СДК театрализованный час «Веселись, коляда!», попели в слух колядки, поиграли.

Ежедневно  на  каникулах работала творческая мастерская «Прикольные подарки к празднику» (сувениры с индивидуальным характером, весёлые сюрпризы).



 

Другие новости по теме: