Виртуальная приемная
ПОИСК ПО САЙТУ:  




Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Новость от  13-01-2016 4 .1.2016 г. час чтения
 

4 .1.2016 г. час чтения4 .1.2016 г. час чтения4 января Первомайская сельская библиотека пригласила своих читателей на час чтения, игры и веселья «Сорок четыре веселых чижа», который был посвящен поэту Даниилу Хармсу. О чем его стихи? О детях, о животных, о вещах, которые нас окружают. Например, стихотворение «Удивительная кошка», в котором речь идет о кошке, поранившей лапку. Короткое произведение в восемь строк заставляет читателей сопереживать пушистой героине. Или стихотворение «Кораблик» - веселое, озорное, заставляющее в простом житейском событии увидеть что-то необыкновенное. В веселом стихотворении «Врун» речь идет просто о выдумщике и фантазере, который умеет развеселить друзей.

Читая и слушая стихи поэта Даниила Хармса или, как его называют, «поэта с детской душой», всем так и хотелось взмахнуть руками и взмыть в небо. Это удивительные стихи! Они музыкальные, озорные, с чувством юмора, а главное – поэтичны и запоминаются мгновенно и надолго. Более пятнадцати стихотворений прозвучало в исполнении ребят и библиотекарей. Чай с конфетами в день рождения поэта стали сладкой благодарностью для чтецов и участников часа чтения, игры и веселья.

Первомайская сельская библиотека в 2016 году учредила новый приз «Пятерка за стихотворение». Теперь ребята, получая отличные оценки на уроках чтения, активно посещая библиотеку, участвуя в различных мероприятиях, могут смело претендовать на получение звания лучшего знатока поэтических произведений для детей. Итоги будут подведены в мае 2016 г. в День славянской письменности и культуры.

 



 

Другие новости по теме: