Виртуальная приемная
ПОИСК ПО САЙТУ:  




Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Новость от  25-03-2016 Ах эти сумки,сумки....
 

Ах эти сумки,сумки....Ах эти сумки,сумки....Ах эти сумки,сумки....Ах эти сумки,сумки....Невозможно представить нашу жизнь без сумок, без них мы совершенно не можем обходиться. Сумка - наша незаменимая помощница. Она делает нашу жизнь удобной, а внешний вид - стильным.  А задумывались ли  Вы когда-нибудь о том, что мы знаем о сумочке? Когда же появился этот аксессуар в привычном для нас виде? Именно с таких слов начался познавательный час «Ах, эти сумки, сумки, сумки…», который состоялся 20 марта  в Приметкинской  библиотеке.

Из рассказа библиотекаря Есик Л.П., который сопровождался показом красочных слайдов, присутствующие узнали много новой и интересной  информации. Как оказалось, история сумки насчитывает несколько тысячелетий. Прототипом являлись карманы, прикрепляемые к поясу одежды.    Проследив эволюцию  развития сумочки, читатели узнали что носили  модницы того времени, потому что каждая эпоха старалась создавать свой собственный стиль для этого предмета.  И лишь в начале XX века  появились  женские сумочки в современном обличье, которые стали неотъемлемой частью любой современной женщины, одним из элементов ее самовыражения.

Мода на сумки меняется также стремительно, как и на любые элементы одежды. Сегодня существует огромное множество брендов выпускающие сумки, которые  отличаются неповторимым дизайном и изысканным стилем.Ах эти сумки,сумки....

«А почему бы и нам не стать, хотя бы для себя, немного дизайнером?», - решили  юные мастерицы из  кружка «Рукодельница», который создан при сельской библиотеке.  Аня Крутовская, Даша и Настя Сомовы, Лиза Фролова, Алена Кузьмина, Алина Ковтунова,  Лиза Патрушева, Настя Дрыгина «создали» к мероприятию коллекцию вязанных  сумочек и чехлов для телефона. Девочки с огромным удовольствием продемонстрировали свои работы, которые были достойно оценены  опытными мастерицами и читателями  библиотеки.

Мероприятие закончилось, но читатели долго не расходились, а толпились у выставки, на которой были представлены литературные и периодические издания по истории происхождения вещей и предметов.



 

Другие новости по теме: