Новость от  20-06-2016 Я эту землю Родиной зову

Я эту землю Родиной зовуЯ эту землю Родиной зовуЯ эту землю Родиной зову «Я эту землю Родиной зову!» под таким названием 12 июня в Раевском СДК прошла встреча с литературным десантом в состав: Музыки Лидии Ивановны, Глоба Татьяны Тимофеевны, Сергеева Виктора Николаевича, Гундаревой Натальи Витальевны - писателей города Мариинска, приуроченная дню России и 160-летию города Мариинска.

Прошла презентация книги Надежды Николаевны Флат «Люблю тебя моя деревня», в своих стихах она  рассказывает о нашем родном крае, о Мариинской земле, на которой стоит наше любимое село. Был показан фильм - слайд «Влюбленная в свое село» занявшей 1 место в районном конкурсе «Культура моего села», в номинации «Человек своего дела». Созданного совместно библиотекарем  Вершининой М.П. и заведующей СДК

Гудимовой Т.А.

Фильм посвящен женщине, которая всю свою жизнь посвятила воспитанию молодого поколения, учившая любви и уважению к родному краю, гордости за свое Отечество и прославляла все это в своих стихах.

Свои стихи о Сибири, о России, о родном крае прочитали Музыка Л.И., Глоба Т.Т., Сергеев В.Н., Гундарева Н.В. Стихи  Флат Н.Н. прочитали Гудимова Т.А., Пехтерева С.А., Вершинина М.П.

Участники литературного десанта пообещали, что еще к нам приедут, так как им у нас очень понравилось.