Новость от  26-10-2016 Отблагодарила осень урожаем!

Отблагодарила осень урожаем!Отблагодарила осень урожаем!Отблагодарила осень урожаем!Отблагодарила осень урожаем!Отблагодарила осень урожаем!

Замечательная пора – осень! Это время, когда все работы на огороде закончились, всем можно немного отдохнуть и порадоваться плодам своего труда. Раньше, когда урожай уже весь был убран с полей и огородов, люди устраивали праздники – посиделки, на которых веселились, пели песни, плясали, играли в весёлые игры. Вот и 23 октября жительницы села Приметкино были приглашены в дом досуга на осенние посиделки «Отблагодарила осень урожаем!».

Встретив гостей хлебом-солью, гостеприимная хозяйка (зав. фил №31 Есик Л.П.) пригласила всех за праздничный стол, на котором во всей красе разместился герой дня – Урожай. А чего только не было на праздничном столе! Это и овощные салаты, и варенья, и соленья, грибы-ягоды, принесенные участницами мероприятия. Но вот  появилась и сама красавица Осень (зав. домом досуга Ковтунова А.А.). Она подготовила много веселых конкурсов и заданий. Гости вспомнили «садовые» пословицы и отгадали «огородные» загадки, с большим удовольствием стали участниками сказки  «Репка на новый лад», а, ответив на вопросы викторины, пришли к выводу, что все овощи полезны.

Вниманию гостей была предложена и книжная выставка «Дары осенние», украшенная овощами и необычными поделками из них, сделанными постоянной читательницей Татьяной Ковтуновой. На этой выставке много полезной информации по садоводству и огородничеству, которая поможет получить высокий урожай с зеленых грядок, расскажет, как и когда произвести посадку тех или иных овощных культур, как за ними ухаживать в течение года, а также как переработать и сохранить урожай. Женщины знакомились со старинными рецептами домашних заготовок традиционной русской кухни и обменивались секретами современных приготовлений. А их фирменные рецепты заняли достойное место на выставке в разделе «Любимые рецепты наших читателей».

Время пролетело быстро, участницы получили не только заряд хорошего настроения, но и узнали  много нового о, казалось бы, знакомых дарах наших садов и огородов.