Виртуальная приемная
ПОИСК ПО САЙТУ:  




Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Новость от  11-04-2017 Книжкина Неделя в Приметкинской библиотеке
 

 «Книжкины именины» – самый замечательный праздник для юных читателей, который  отмечается в дни весенних каникул в каждой библиотеке. Интересные, познавательные мероприятия провела и Приметкинская библиотека.

21 марта ребята познакомились с жизнью и творчеством Корнея Ивановича Чуковского. В своем рассказе библиотекарь Любовь Павловна Есик отметила, что с ранних лет стихи и сказки К.И. Чуковского приносят нам всем радость, что на сказках К. Чуковского выросли папы и мамы, бабушки и дедушки. А затем предложила поучаствовать в слайд-викторине «Айболит, Мойдодыр, Тараканище и др…».  Ребята с легкостью отгадали сказки по картинкам, поиграли в игру «Узнай сказку по отрывку», собрали из отдельных слов названия его стихотворений. Победителем викторины стала ученица 3 класса Валерия Белова, которая не только быстрее всех справлялась с заданиями, но и читала наизусть любимые отрывки из произведений писателя. В заключение мероприятия юные читатели продемонстрировали книги Корнея Чуковского, которые можно взять и почитать в библиотеке.

Неподдельный интерес юных читателей вызвала выставка «Юбилей любимой книжки». Здесь были представлены «Золушка» Ш. Перро,  «Новое платье короля» Андерсена, «Домовенок Кузька» Т. Александровой, «Баранкин, будь человеком!» В. Медведева, «Вниз по волшебной реке» Э. Успенского и другие. Читателям Приметкинской библиотеки большая часть книг, представленных на выставке, хорошо знакома. 28 марта девчонки и мальчишки были приглашены час увлекательного чтения «Дети читают детям», где с удовольствие читали вслух отрывки из этих книг тем, кто еще не умеет читать.

В день веселых игр «Вместе весело играть» ребята вспомнили и поиграли в старые, слегка забытые игры «Третий лишний», «Ручеек», «Жмурки». У ребят очень актуальны «шашечные турниры»!

Также в дни весенних каникул в библиотеке работала творческая мастерская, где участниками кружка «Мастерилка» были изготовлены игрушки из бумаги в технике модульного оригами.

Вот так интересно и познавательно прошла Книжкина Неделя, попрощавшись с которой до будущего года, юные читатели пришли к выводу, что чтение – это полезное, приятное, нужное, интересное и веселое занятие!  



 

Другие новости по теме: