Виртуальная приемная
ПОИСК ПО САЙТУ:  




Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Новость от  18-01-2017 Зимние каникулы 2017 в Приметкинской библиотеке
 

Зимние каникулы – это пора беззаботного и веселого отдыха для детей. В эти дни Приметкинская библиотека для юных читателей приготовила разнообразную программу. Ребята приняли участие в различных интересных мероприятиях, прочитали много интересных книг, научились делать снежинки.

 

Все, кто побывал на утреннике «Забавы у новогодней елки», замечательно провели время. Вместе со Снегурочкой и дедом Морозом водили хоровод, играли у новогодней елки, читали стихи.

3 января весело и интересно прошла конкурсно-игровая программа «Книжные зимние забавы».  Необычные и разнообразные конкурсы ни кого не оставили равнодушными.Ребята бойко отвечали  на вопросы викторины «Морозная сказка», ответы на хитроумные «Снежные загадки» находили в книжках, на скорость решали зимние кроссворды.Лучше всех с заданием  конкурса «Ты страница, повернись, кто там, в книжке, покажись!», где надо было по иллюстрации не только угадать сказочного персонажа, но и назвать сказку, справился второклассник Андрей Зайцев. В конкурсе«Петя, Петя, Петушок» победителем стал Костя Крутовский, который больше всех отгадал загадок исказок с этим колоритным персонажем, символом наступившего года.

Перед большим праздником всех христиан Рождеством  юные читатели были приглашены на час увлекательного чтения «Рождественские рассказы».

9 января ребята приняли участие в викторине «Любимый мишка из милновской книжки», посвященной 135-летию со дня рождения Алана Милна - автора книг о веселом медвежонке. Девчонки и мальчишки знакомы с Винни-Пухом по замечательным переводам Бориса Заходера и мультипликационным фильмам Федора Хитрука.  Поэтому с вопросами предложенной викторины справились легко. Дружно отгадали загадки по произведению, вспомнили друзей главного героя,все «пыхтелки», «шумелки», «сопелки» и любимые песни веселого мишки.  Также они узнали историю создания сказки.А самым лучшим знатоком сказки по итогам викторины стал первоклассник Семен Кузьмин.

В течение каникул в рамках кружка «Мастерилка» каждый желающий мог посетить мастер-класс по изготовлению снежинок и петушка в технике модульного оригами. Самая красивая снежинка получилась у Артема Мальцева, а петушок – у Максима Матинина.

Быстро и незаметно  пролетеликаникулы. Но продлить незабываемые впечатления от зимних каникул помогут книги с выставки «Хоровод новогодних страниц», на которой представлены книги и периодические издания с интересными рассказами, сказками, стишками и загадками, ребусами и другими задачками.  Присоединяйтесь к волшебству чтения и начните новый год с книгами!  



 

Другие новости по теме: