Новость от  14-06-2016 Пушкинские дни

Пушкинские дниПушкинские дниЕжегодно, 6 июня, в Приметкинской библиотеке проходят мероприятия, посвященные дню рождения гения русской поэзии А.С. Пушкина.  В этом году библиотека предложила жителям села принять участие в акции «Читаем Пушкина всем селом», которая вызвала  большой интерес, как у детей, так и у взрослых. Юные читатели вместе с библиотекарем Любовь Павловной Есик вышли на улицы села. Среди прохожих  был проведён опрос, о том, знают ли они такого великого поэта А.С. Пушкина и знакомы ли с его творчеством. А затем предложили не только вспомнить любимые произведения Пушкина, но и прочитать их вслух. Если кто испытывал затруднения, мог воспользоваться  книгами со стихами и сказками, которые были у ребят в руках.

Сначала люди смущались, но потом оживились. В акции приняли участие 32 человека. И оказалось, что все знакомы с творчеством великого поэта: Пушкина – любят, Пушкина – знают, Пушкина - читают.  Взрослые прочитали отрывки из «Евгения Онегина», «Полтавы». А  у детей самыми любимыми произведениями оказались  «У Лукоморья дуб зеленый» и  «Сказка о царе Салтане».

Учитывая интерес к этому мероприятию, Приметкинская библиотека планирует проводить акцию и в последующие годы.