Новость от  17-05-2017 Это общая наша судьба

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату 72 года Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

9 мая  культработниками Белогородского СДК был организован торжественный митинг: «Гордимся славою героев», который состоялся у мемориала войнам погибшим в годы войны. С 9 часов звучали военные песни и горел вечный огонь. Воодушевленные патриотизмом за нашу страну, школьники и жители нашего села с цветами, шарами, флажками присоединились к  Всероссийской акции «Бессмертный полк». Под песни военных лет прошли по главной улице Пальчикова и завершили шествие возле мемориала погибшим войнам.

Торжественный митинг был открыт главой сельского поселения Андреем Алексеевичем Самсоновым, который поздравил  всех с этой знаменательной датой,  поздравление также прозвучало от депутата Совета народных депутатов  Белогородского сельского поселения Галины Емельяновны Кужель. На митинг были приглашены почетные гости: ветераны войны и труженики тыла. Обучающиеся школы читали стихи, говорили слова благодарности тем, кто сражался за Родину и победил. Память павших почтили минутой молчания и возложили цветы к памятнику погибшим героям. После митинга все были приглашены на праздничный концерт «Это общая наша судьба». Были исполнены военные песни, где выступали коллективы художественной самодеятельности, дети и взрослые. Концерт сопровождался слайдами. После окончания концерта, по устоявшейся традиции всех  пригласили  отведать «фронтовую кашу». Несмотря на пасмурную погоду  и холодный ветер, жители нашего села были довольны организацией и проведением праздника.

8мая участники художественной самодеятельности Белогородского СДК провели митинг у памятника и небольшой концерт в с. Николаевка-1я.