Виртуальная приемная
ПОИСК ПО САЙТУ:  




Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Новость от  15-05-2015 Читаем детям о войне
 

Читаем детям о войне7 Мая Приметкинская библиотека впервые приняла участие в Международной акции «Читаем детям о войне», инициатором которой является Самарская областная детская библиотека.

 Перед началом акции зав. библиотекой  Любовь Павловна Есик рассказала  собравшимся о цели и смысле акции, о том, что она проводится уже в шестой раз. Час одновременного громкого чтения лучших произведений о войне,  по мнению организаторов – Самарской областной детской библиотеки,  - помогает  участникам ощутить себя частью одной большой страны, в которой все за все в ответе, осознать важность сохранения памяти у нынешних и грядущих поколений о той страшной войне, воспитать чувство патриотизма и любви к Родине.

Участниками акции «Читаем детям о войне» стали 18 читателей  библиотеки в возрасте от 5 до 14 лет.

Для чтения было выбрано произведение В. Катаева «Сын полка». Ребята с большим вниманием слушали отрывки из этого произведения о судьбе простого деревенского мальчишки Вани Солнцева, у которого война отняла все: родных и близких, дом и само детство. Узнали, как став смелым разведчиком, Ваня мстил фашистам за свое и народное горе, а так же познакомились с замечательными людьми - сержантом Егоровым и капитаном Енакиевым, наводчиком орудия Ковалевым и ефрейтором Биденко, которые не только помогли Ване стать смелым разведчиком, но и воспитали в нем лучшие качества настоящего человека.

По окончании мероприятия данную книгу решили взять прочесть практически все ребята. Также юные читатели получили приглашение к дальнейшему чтению литературы о Великой Отечественной войне.



 

Другие новости по теме: