Виртуальная приемная
ПОИСК ПО САЙТУ:  




Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Новость от  18-02-2016 К 110-летию Агнии Барто
 

К 110-летию Агнии БартоК 110-летию Агнии БартоК 110-летию Агнии БартоК 110-летию Агнии БартоК 110-летию Агнии Барто
В рамках Единого библиотечного дня, объявленного в ЦБС Мариинского района и посвященного 110-летию со дня рождения детского поэта Агнии Барто, в библиотеках проходят различные мероприятия. В каждой библиотеке, обслуживающей читателей-детей организованы яркие книжные выставки, представляющие произведения юбиляра, знакомые и детям, и взрослым, готовятся веселые и познавательные мероприятия.

Агния Барто родилась в Москве, в семье врача-ветеринара. Стихами она увлеклась в детстве, в школе издавала школьные рукописные журналы, писала лирические зарисовки и эпиграммы. Первая ее книга вышла в свет в 1925 году. В 1936 г. вышла книжка «Игрушки», которая до сих пор является образцом того, как надо писать стихи

15 февраля юные читатели Приметкинской сельской библиотеки были приглашены на литературную игру «Королева среди игрушек».

Сначала ребятам предстояло разгадать ребус, в котором было зашифровано название самой известной и любимой книжки «Игрушки», которой в этом году исполняется 80 лет. На протяжении всего мероприятия юные читатели участвовали в викторине «Твои игрушки», конкурсах «Угадай-ка», «Доскажи словечко», громко читали знакомые с детства стихи,  а самые известные декламировали хором. В итоге выяснилось, что больше всех стихов наизусть знают Семен Кузьмин и Артем Мальцев. А завершилось мероприятие у выставки «В гостях у Агнии Барто».



 

Другие новости по теме: