Новость от  27-04-2016 Недели детско – юношеской книги «Юбилей в кругу друзей»

Недели детско – юношеской книги «Юбилей в кругу друзей»Недели детско – юношеской книги «Юбилей в кругу друзей»18 марта в Первомайской библиотеке состоялся большой праздник – открытие Недели детско – юношеской книги «Юбилей в кругу друзей». По старой доброй традиции в зрительном зале собрались те, кто любит и ценит книгу: читатели библиотеки, учителя и воспитатели.

Праздник начался с того, что Магистр книжных наук (Меновщикова О. Л.) пригласил ребят отметить юбилей детской поэтессы Агнии Львовны Барто, в январе ей исполнилось 110 лет. Поверить в это трудно, потому что Барто очень популярна до сих пор. Ее книгами зачитывались мамы и папы наших читателей, теперь их читает нынешнее поколение детей. А помогали Магистру скоморохи (Коймова Е. А., Седова Т.Н.), библиотечный Первомайский домовой Грамотейкин (Бердникова И. И) который живет – поживает, между стеложами обитает, книжки читает и ведущая праздника (Васильева Т. Н.).

Как принято на именины гости пришли с подарками: читатели 1 класса приготовили веселые стихи, группа девочек подарила музыкальный подарок зажигательную песню «С кем водятся волшебники». Бурными аплодисментами встретили зрители ребят 3 класса со сценкой из стихотворения А. Барто «Как Вовка бабушек выручил» и самая юная читательница – дошкольник (Злобина Саша) тоже подготовила сюрприз, прочитала стихотворение «Уехали».

Кульминационный момент праздника традиционное награждение лучших читателей грамотой и сладким призом.

Праздник закончился, а завтра наши читатели вновь придут за книгами в библиотеку и за новыми встречами и открытиями!