Виртуальная приемная
ПОИСК ПО САЙТУ:  




Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Новость от  14-12-2015 Подарок библиотеке
 

Главное богатство библиотеки – книги. Казалось бы, это азбучная истина. Но что такое библиотека без читателей? Это просто хранилище. Библиотека живет и работает для своего читателя! Без сомнения, каждый библиотекарь говорит: «Мои читатели – самые лучшие!» Они не только посещают библиотеку и читают книги, но и приносят подарки. А самые ценные подарки для библиотеки, да и для читателей, конечно же, книги и журналы.

 В 2015 году, который объявлен Годом литературы, Приметкинская библиотека получила в дар 138 экземпляров. Сам факт дарения говорит о том, что у библиотеки немало настоящих друзей и любителей книги.

Замечательный подарок библиотеке сделали мариинская поэтесса Лидия Ивановна Музыка, преподнеся свой сборник «Круги на воде», и музей им. В.А.Чивилихина, подаривший книгу «Серебряные рельсы».

Бывает, что прочитанные книги грустно «скучают» и «стареют» на домашних полках. А ведь можно продлить им жизнь, подарив библиотеке. Жительницы села Приметкино Надежда Зайцева, Наталья Бычкова, Галина Пятибрат и Александра Безолюк из своих домашних библиотек принесли детективы и приключения, женские романы, которые так любят наши читательницы, советскую классику. А также  от Светланы Мельниковой, Марины Парфеновой и Лидии Астаховой библиотека получила в подарок подшивки журналов, пользующихся популярностью: «1000 советов», «1000 секретов», «Лиза», «Все для женщин».

Из книг, подаренных читателями, оформлена книжная выставка «Дар души бескорыстной»и на каждом экземпляре обязательно написана фамилия дарителя.

Заведующая библиотекой Любовь Есик благодарит всех своих дарителей, друзей библиотеки. Подаренные книги не только займут достойное место на книжных полках, но и подарят радость другим читателям! 



 

Другие новости по теме: