Новость от  27-05-2016 9 мая в д.Раевка

9 мая в д.Раевка9 мая в д.РаевкаС литературно музыкальной композиции «Нам не дано забыть» начался главный праздник нашей страны день Победы, в деревне Раевка . Прозвучали военные песни в исполнении детей Корнеевой Наташи, Морозовой Василены, Морозовой Маши и участниц клуба «Селяночка» Корнеевой Екатерины и Вершининой Маргариты.

9 мая – это день, в котором переплелись гордость Победы и горечь утрат. В сердцах людей всегда будет жить Память, она всегда будет хранить имена тех, кто отдал свои жизни ради свободы родной земли. Всем присутствующим были прикреплены георгиевские ленточки.

«Победа во имя живущих» - тематический вечер продолжил праздник. На нем прозвучали слова памяти, благодарности и гордости за русских людей, которые и в боях и в тылу ковали Победу, которые подарили жизнь нам, своим детям и внукам. Минутой молчания почтили погибших в годы войны. Море цветов легло к памятнику – павшим защитникам нашей Родины.

Слова поздравления с праздником Победы прозвучали от главы администрации сельского поселения Г.Н. Поздняковой. Поздравили с Победой и ветераны труженики тыла.

Закончился праздник выступлением артистов районного дома культуры.