Новость от  21-06-2016 Недели жизни

Недели жизниНедели жизниНедели жизниЮные читатели 2-Пристанской сельской библиотеки, посещающие пришкольный лагерь, приняли участие в мероприятиях, проведенных в рамках областной Недели жизни. Игровая программа «Олимпийские игры по-нашему» проходила в фойе Районного дома культуры. Интересные конкурсы, подготовленные И.Г.Барсуковой, позволили ребятам проявить свои спортивные качества. С поистине олимпийским азартом  команды всех трех отрядов пытались одержать победу в конкурсах: «Художники», «Репка», «Эстафета зверей», «Пролезь через обруч», «Передал – садись», Снайперы», «Эстафета со скакалкой», «Эстафета с обручем». Им пришлось на скорость рисовать велосипед, сцепившись всей командой бежать эстафету, пройти эстафету походкой медведя, зайца, лисы, пролезать через обручи,  нести  зажатый между лбами воздушный шарик, бросать кольца на меткость, катать обручи по прямой линии, прыгать через скакалку, кидать мяч капитанам. Болельщики дружно поддерживали свои команды. Самым спортивным отрядом стал отряд «Веснушки», набравший больше всех баллов и ставший победителем. Второе место завоевала команда отряда «Мега-пачи», третьими стали представители отряда «Сибиряк». Всем командам были вручены грамоты.

В читальном зале библиотеки для ребят была проведена викторина «Азбука здоровья». Ответив на вопросы по здоровому образу жизни, лекарственным травам, спортивным снарядам, витаминам, спортивным дисциплинам первое место завоевала команда отряда «Веснушки». Также всем отрядам были вручены грамоты.

На абонементе для ребят младшего и среднего возраста была оформлена книжная выставка «Мой веселый звонкий мяч», посвященная спортивным играм с мячом.