Новость от  10-10-2016 День пожилого человека

День пожилого человекаДень пожилого человекаДень пожилого человекаДень пожилого человека]Нам года не беда, коль душа молода!

В первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. Это день почтенных людей, праздник мудрости, день добра и уважения! В этот  добрый и светлый праздник, по сложившейся традиции, пожилые люди села Приметкино были приглашены в клуб на вечер отдыха «Нам года не беда, коль душа молода».

Накрыт праздничный стол. С поздравлениями к собравшимся  обратилась глава Кийской сельской администрации Позднякова Галина Николаевна, которая от всей души поблагодарила  за тепло  сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым пожилые люди  делятся с молодым поколением, со своими детьми и внуками – то есть с нами. Замечательный концерт подготовили работники РДК, создав своим выступлением такую лирическую и душевную обстановку, что гости не заметили, как стали активными участниками. Какая старость, если все дружной компанией  пели и плясали. Продолжился вечер конкурсной программой  « Музыка звучит с экрана…», посвященной году Кино. Ведущие Алена Ковтунова и Любовь Есик предлагали гостям угадать мелодии и назвать фильмы, в которых они звучали. Присутствующие с молодым азартом не только узнавали песню, но и исполняли её все вместе, День пожилого человекаДень пожилого человекавспоминали любимых актеров и исполнителей песен своей юности, придавались светлым воспоминаниям. Не было равных нашим певуньям – Антонине Яковлевне Крутовской  и Анне Васильевне Шуваловой, которые быстрее всех справлялись с конкурсными заданиями.

Особенно приятно всем было получить подарки от детей - оригинальные открытки, сделанные с любовью участниками кружка «Мастерилка». Такие же открытки в подарок получили и те, кто не смог присутствовать на празднике. Ребята посели на дому Артемову Анну Михайловну, Орлову Галину Васильевну, Парфенову Нину Петровну и поздравили их  праздником.

Вечер удался, все расходились в приподнятом настроении, с улыбками и шутками.