Новость от  8-09-2015 1 сентября

Торжественная линейка «И вновь звенит звонок веселый»

1 сентября

1 сентября – необычный день. Это праздник Знаний. И приметы его необычны – это море цветов, живописные краски осени, детский смех, приподнятое настроение и радостное ощущение нового учебного года.

В праздничном убранстве остановка школьного автобуса, играет веселая музыка. Сюда в этот день были приглашены жители села Приметкино на торжественную линейку «И вновь звенит звонок веселый», подготовленную заведующей сельской библиотекой Любовью Есик и заведующей  Домом Досуга Аленой Ковтуновой.

«Давно мы с вами не встречались на таком празднике.  Вспомните, как волнительно и торжественно проходили раньше школьные линейки. Любой житель мог придти полюбоваться на сельских ребятишек, вспомнить свои школьные годы. Но с закрытием школы в 2008 году таких мероприятий у нас не проводилось, -  с ностальгией в голосе говорили ведущие. - Нам очень хочется, чтобы в селе появилась новая добрая традиция: 1 сентября провожать учеников в школу всем селом».

На сегодняшний день в селе 32 ученика (23 учатся во 2-Пристанской школе, а 9 -  в городских школах). Ребята добираются до места учебы на школьном автобусе.

Самым запоминающимся и волнующим этот день стал, конечно же,  для первоклассников, а их в селе 5: Белов Глеб, Зайцев Андрей, Зайцев Ярослав, Мальцев Артем и Фролова Вика. На линейке они вдохновенно прочитали стихи о школе, им были вручены памятные подарки.1 сентября1 сентября

В этот волнующий день принимали цветы и поздравления ветераны педагогического труда Валентина Васильевна Раковская, Наталья Анатольевна Лифантий,  Антонида Александровна Шишлянникова. От имени всех жителей села, они  напутствовали учеников добрыми пожеланиями.

Звенит веселый звонок. Он приглашает всех  учеников пройти в школьный автобус. Счастливого пути вам, ребята,  в мир знаний!