Новость от  13-09-2016 1 сетября в с.Приметкино

1 сетября в с.ПриметкиноДень знаний в селе Приметкино

День знаний - это всегда добрый, шумный и беззаботный праздник, который отмечается с особой торжественностью и объединяет всех - учителей, школьников, их родителей, бабушек и дедушек. Чтобы первый школьный день был для юных жителей села Приметкино праздничным и запоминающимся, то их уже второй год провожают  в школу всем селом. Работники культуры  Ковтунова А.А.  и Есик Л.П. подготовили праздничную линейку «Звени звонок веселый и провожай детишек в школу», которая проходила на остановке школьного автобуса. Первоклассники,  а их в этом году трое: Ворошилова Света, Крутовский Костя, Кузьмин Семен, с нетерпением и волнением принимали поздравления и памятные подарки от жителей села, бойко и громко читали стихи.  И первыми, под  громкие и несмолкаемые аплодисментыжителей села, сели в автобус.

По возвращению из школы юные читатели библиотеки   были приглашены на познавательный час «Что лежит в портфеле?». Библиотекарь Любовь Павловна Есик  познакомила ребят с историей школьных принадлежностей. Весь рассказ сопровождался загадками. В заключение дети приняли участие в конкурсе «Собери портфель», где каждый попробовал закрытыми глазами собрать свой портфель так, чтобы там находилось только самое необходимое для учёбы. После серьезного урока всегда приходит время для веселой перемены, и ребята с удовольствием играли в настольные игры  и с увлечением рисовали.