Новость от  15-03-2016 Рубинская сказка

Рубинская сказкаРубинская сказкаРубинская сказкаРубинская сказкаНа территории села Рубино прошло масленичное гулянье "Рубинская сказка".

12 марта  Николаевском сельском поселении, в селе  Рубино  прошло  масленичное гулянье «Рубинская  сказка».   Зрителей  встречали веселые  скоморохи,  коробейники. Была  организована  выставка  плетеных корзин   местного  умельца.  Горячий  чай  на  травах,  блины,  пироги,  баранки,  сладкие  петушки.   Провели  лыжный  забег,  посвященный  Масленицы.   Забавы и игры:  бой  мешками на  пеньке  среди мужчин и женщин. Перетягивания каната, распиливание  бревна  пилой  двух ручкой,  ходьба  на  ходулях, катание на плюшках.  Водили хоровод   «Карусель»,  встретили  весну, сожгли  чучело  Зимы.   Пускали горящее  колесо  вниз  под  гору,  которое  символизировало  солнце. Глава сельского  поселения Морозова Н.М. поздравила всех  присутствующих  на празднике,  поблагодарила: начальника управления культуры  Мариинского муниципального района  Мезенцову М.Б.  за оказанную  помощь,  предоставление музыкальной  аппаратуры; благотворительный  фонд  поддержки и развития молодежи «Феникс,  президент Фомин И.П. Жителям сел: Рубино, Николаевка, Лебяжий  праздник  очень понравился.